Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
01.09.2021

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ НОВОСОЛДАТСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РЕПЬЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

 

«21» июля 2021 г. № 26

          с. Новосолдатка

О внесении изменений и дополнений в Устав Новосолдатского сельского поселения Репьевского муниципального района Воронежской области

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 21.07.2005 № 97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований», в целях приведения Устава Новосолдатского сельского поселения Репьевского муниципального района Воронежской области в соответствие с действующим законодательством, Совет народных депутатов Новосолдатского сельского поселения Репьевского муниципального района Воронежской области решил:

1. Внести в Устав Новосолдатского сельского поселения Репьевского муниципального района Воронежской области изменения и дополнения согласно приложению.

2. Представить настоящее решение в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Воронежской области для государственной регистрации в порядке, установленном федеральным законодательством.

3. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию после его государственной регистрации и вступает в силу после его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

 

 

 

Глава сельского поселения

 

               Л.Н.Черников

   

 

Приложение

 

к решению Совета народных депутатов Новосолдатского сельского поселения

от «21» июля 2021 года № 26

 

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ В УСТАВ НОВОСОЛДАТСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РЕПЬЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

1. В наименовании и по тексту Устава слово «Репьевский» в соответствующем падеже заменить словом «Репьёвский» в соответствующем падеже.

2. В пункте 18 статьи 7 Устава слова «осуществление контроля за их соблюдением» заменить словами «осуществление муниципального контроля в сфере благоустройства, предметом которого является соблюдение правил благоустройства территории поселения, требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг.

3. Часть 1 статьи 8 Устава дополнить пунктом 19 следующего содержания:

«19) осуществление мероприятий по оказанию помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.».

4. В часть 1 статьи 16.1. Устава внести следующие изменения:

4.1. Часть 1 дополнить пунктом 3 следующего содержания:

«3) в соответствии с законом Воронежской области на части территории населенного пункта, входящего в состав поселения, по вопросу введения и использования средств самообложения граждан на данной части территории населенного пункта.»;

4.2. Дополнить частью 1.2. следующего содержания:

«1.2. Сход граждан, предусмотренный пунктом 3 части 1 настоящей статьи, может созываться Советом народных депутатов Новосолдатского сельского поселения по инициативе группы жителей соответствующей части территории населенного пункта численностью не менее 10 человек.

Критерии определения границ части территории населенного пункта, входящего в состав поселения, по вопросу введения и использования средств самообложения граждан, устанавливаются законом Воронежской области.».

5. В статью 18 Устава внести следующие изменения:

5.1. Часть 7 дополнить пунктом 7 следующего содержания:

«7) обсуждение инициативного проекта и принятие решения по вопросу о его одобрении.»;

5.2. Дополнить частью 8.1. следующего содержания:

«8.1. Органы территориального общественного самоуправления могут выдвигать инициативный проект в качестве инициаторов проекта.».

6. Часть 6 статьи 18.1. Устава дополнить пунктом 4.1 следующего содержания:

«4.1) вправе выступить с инициативой о внесении инициативного проекта по вопросам, имеющим приоритетное значение для жителей сельского населенного пункта;».

7. В статью 20 Устава внести следующие изменения:

7.1. Часть 1 после слов «и должностных лиц местного самоуправления,» дополнить словами «обсуждения вопросов внесения инициативных проектов и их рассмотрения,»;

7.2. Часть 2 дополнить абзацем следующего содержания:

«В собрании граждан по вопросам внесения инициативных проектов и их рассмотрения вправе принимать участие жители соответствующей территории, достигшие шестнадцатилетнего возраста. Порядок назначения и проведения собрания граждан в целях рассмотрения и обсуждения вопросов внесения инициативных проектов определяется нормативным правовым актом Совета народных депутатов Новосолдатского сельского поселения.».

8. В статью 22 Устава внести следующие изменения:

8.1. Часть 2 дополнить предложением следующего содержания:

«В опросе граждан по вопросу выявления мнения граждан о поддержке инициативного проекта вправе участвовать жители Новосолдатского сельского поселения или его части, в которых предлагается реализовать инициативный проект, достигшие шестнадцатилетнего возраста.»;

8.2. Часть 3 дополнить пунктом 3 следующего содержания:

«3) жителей Новосолдатского сельского поселения или его части, в которых предлагается реализовать инициативный проект, достигших шестнадцатилетнего возраста, - для выявления мнения граждан о поддержке данного инициативного проекта.»;

8.3. В абзаце первом части 5 слова «Советом народных депутатов сельского поселения. В нормативном» заменить словами «Советом народных депутатов Новосолдатского сельского поселения. Для проведения опроса граждан может использоваться официальный сайт Новосолдатского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». В нормативном»;

8.4. Дополнить часть 5 пунктом 6 следующего содержания:

«6) порядок идентификации участников опроса в случае проведения опроса граждан с использованием официального сайта Новосолдатского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;»;

8.5. Пункт 1 части 7 дополнить словами «или жителей Новосолдатского сельского поселения».

9. Пункт 7 части 8 статьи 33 Устава изложить в следующей редакции:

«7) прекращения гражданства Российской Федерации либо гражданства иностранного государства - участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право быть избранным в органы местного самоуправления, наличия гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание на территории иностранного государства гражданина Российской Федерации либо иностранного гражданина, имеющего право на основании международного договора Российской Федерации быть избранным в органы местного самоуправления, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;».

 

Поделиться:
Дата создания: 01.09.2021 09:01
Дата последнего изменения: 01.09.2021 09:01