Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
25.01.2018

Воронежцев проконсультировали по вопросам исправления технических ошибок в сведениях Единого государственного реестра недвижимости

17 января с 10.00 до 12.00 состоялась первая в этом году «горячая линия» в Кадастровой палате по Воронежской области. Отвечали на вопросы воронежцев специалисты отдела нормализации баз данных.

В ходе «горячей линии» поступило 12 звонков.

Специалисты Кадастровой палаты объяснили, что исправить техническую ошибку в отношении объекта недвижимости, расположенного в другом регионе России, можно, подав заявление по экстерриториальному принципу.

Гражданам, задавшим вопрос об исправлении площади квартир (поскольку в одном из многоквартирных домов площадь большинства квартир в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) указана с учетом площади балкона) рекомендовали подать письменное обращение в Кадастровую палату для анализа сведений.

Двум жителям Воронежа, позвонившим по телефону «горячей линии» была оказана практическая помощь. Специалисты отдела нормализации баз данных выявили технические ошибки в сведениях ЕГРН и сразу их исправили.

Напоминаем, что «горячие линии» Кадастровой палатой по Воронежской области проводятся ежемесячно. И получить ответ на интересующий вопрос в рамках тематики проведения мероприятия может любой гражданин.

Поделиться:
Дата создания: 25.01.2018 16:42
Дата последнего изменения: 25.01.2018 16:42